Главная » Экономика » Credit Suisse скромно повысил прогноз роста ВВП России

Credit Suisse скромно повысил прогноз роста ВВП России

Credit Suisse скромно повысил прогноз роста ВВП России

Аналитики Credit Suisse повысили прогноз по росту российской экономики с 1,5 до 1,9 процента в 2017 году и до 2 процентов в 2018 году. Об этом сообщает Rambler News Service, ссылаясь на аналитический обзор банка. «Мы пересматриваем наши прогнозы годового роста ВВП в реальном выражении в сторону скромного повышения до 1,9 процента в 2017 году (с 1,5 процента) и до 2 процентов в 2018 году (с 1,7 процента)», — говорится в обзоре.

Аналитики банка отмечают, что во втором квартале текущего года темпы роста ВВП ускорились до 0,9 процента, что связано с усилением инвестиционного спроса в энергетическом и транспортном секторах. Однако такой быстрый рост они считают временным явлением и прогнозируют возвращение показателей к уровням первого квартала (0,5 процента).

В Credit Suisse также прогнозируют инфляцию на конец 2017 года на уровне 3,6 процента и ожидают снижения ключевой ставки ЦБ с шагом в 0,25 процентного пункта на следующих двух заседаниях совета директоров Банка России, которые состоятся 27 октября и 15 декабря 2017 года. Таким образом, по их прогнозам, ставка на конец года составит 8 процентов.

15 сентября ЦБ повысил прогноз роста ВВП по итогам 2017 года до 1,7-2,2 процента. Согласно предсказанию Минэкономразвития, российская экономика в текущем году вырастет более чем на два процента. Международный валютный фонд ждет, что ВВП увеличится на 1,4 процента, а в Bank of America прогнозируют рост в 1,8 процента.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки