Главная » Экономика » Новосибирцев возмутила реклама бани «Абвер» со слоганом «Освенцим отдыхает»

Новосибирцев возмутила реклама бани «Абвер» со слоганом «Освенцим отдыхает»

Новосибирцев возмутила реклама бани «Абвер» со слоганом «Освенцим отдыхает»

Новосибирское издание «НГС. Новости» обратило внимание на городскую баню под названием «Абвер» (военная разведка и контрразведка нацистской Германии), слоган которой гласит «Освенцим отдыхает». Как сообщает ресурс, скриншоты со слоганом, взятые с сайта бани, в редакцию прислали «возмущенные новосибирцы».

«Баня находится в тихом уединенном месте города Новосибирска. Вокруг на 600 метров нет никого. Жаркая и быстрая печь, которая держит нужный режим температуры (вместимость парилки шесть человек)», — сообщается на сайте заведения.

Владелец бани Вячеслав Боев эмоционально отреагировал на просьбу корреспондента издания объяснить, как заведение связано с польским городом Освенцим и одноименным концентрационным лагерем времен Второй мировой войны.

«А зачем? Девушка, зачем вам это узнать? Любопытно? Вы знаете, что такое Освенцим? И что там делали? Сжигали людей, да? А у меня баня такая жаркая, что жарче, чем в Освенциме», — отметил собственник парилки.

По данным ресурса, баня «Абвер» действует уже несколько лет. В местном управлении ФАС изданию не смогли оперативно ответить, поступали ли жалобы на слоган от граждан.

После публикации слоган был удален с сайта бани, а ее название заменили на «Абвцд».

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки